Найдите дискриминант и корни уравнения 2x^2-9x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дым-Вологодский Влад.

Ответ:

\frac{7}{2}; 1

Пошаговое объяснение:

2x^2 -9x +7 =0

a = 2 b = -9 c = 7

D = b^2 -4*a*c

D = 81 - 4 * 2 * 7 = 81 - 56 = 25

X1 = \frac{(-(-9) +\sqrt{25}  )}{2*2}= 7/2

X2=\frac{(-(-9) -\sqrt{25}  )}{2*2} = 1