Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала если она

больше площади классной комнаты на 250 м2

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:Пусть Х кв.м - площадь классной комнаты, тогда площадь зала 6Х или Х+250 (кв.м). Составим и решим уравнение:

6х=х+250

6х-х=250

5х=250

х=250:5

х=50

50*6=300

Ответ: площадь физкультурного зала равна 300 квадратных метров.

Пошаговое объяснение: