При каких значениях х указанные нижне равенства будут верными 1/7 х =1 х=? помогиитее пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ:

x=0

Пошаговое объяснение:

  1. 1/7x=1x → 1/7x=x (Когда член имеет коэффициент 1, записывать последний не обязательно
  2. 1/7x=x ⇔ x=7x (Умножить обе части уравнения на 7)
  3. x=7x → x-7x=0 (Перенести неизвестную в левую часть и сменить знак)
  4. x-7x=0 → -6x=0 (Привести подобные слагаемые)
  5. -6x=0 | : (-6) (Делим обе части на 6)
  6. x=0
  7. Ответ: 0