Решите плиз надо дано решения и си если есть Какое количество теплоты необходимо для плавления 2

т олова, взятой при температуре плавления? Теплопотерями пренебречь. (Ответ дать в мегаджоулях, округлить до целого и записать только число). λ = 0,58•10^5 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.

Ответ: 116МДж

Объяснение:

Дано:

m=2т=2000кг

λ=0,58*10⁵Дж/кг

================

Q-?

Q=λ*m=0,58*10⁵*2000=116000000Дж=116МДж