Найти сумму и произведение комплексных чисел z1= 4 - 3i и z2= 2 + i


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

z_1+z_2=6-2i\\z_1z_2=11-2i

Пошаговое объяснение:

z_1=4-3i\\z_2=2+i\\\\z_1+_2=4-3i+2+i=6-2i\\\\z_1*z_2=(4-3i)(2+i)=8-6i+4i-3i^2=8-2i-3(-1)=\\\\=8-2i+3=11-2i

***********

i^2=-1