5,(2) 7,1(51)-6,1(31) 1 1/3 7/9 Найдите значение выражения Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Муса Абдуррахман.

Ответ:

1)5 2/99

2)7,1(51)=7+0,1+(51)*10=8(51)=8 51/99=849/99

6,1(31)*10=7,(31)=7 31/99=724/99

849/99-724/99=125/99= 1 26/99

1/3 = 0,(3)

7/9 = 0,(7)