У миссис Смит есть несколько банкнот по 10 долларов и по 20 долларов. Если она потратит все свои

10-долларовые банкноты, то ей не хватит 60 долларов, чтобы купить 4 пирога с малиной. Если она потратит все свои 20-долларовые банкноты, то ей не хватит 60 долларов, чтобы купить 5 пирогов с малиной. Если она потратит и все 10-долларовые, и все 20-долларовые банкноты, то ей не хватит 60 долларов, чтобы купить 6 пирогов с малиной. Сколько стоит один пирог с малиной? Ответ. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:20 долларов

Пошаговое объяснение:

Представим в виде системы уравнений

Х+60=4z

y+60=5z

x+y+60=6z

(Z- цена одного пирога;х-колл-во 10ток ;у- кол-во 20ок)

Решая эту систему получаем z=20