9. Наташа покупает 4 заколки по цене 130 рублей и одну расчёску за 90 рублей. У неё есть банкноты

только по 100 рублей. Сколько таких банкнот её потребуется? Выбери вариант, в котором верно и решение и ответ. Выдели его цветом. РЕШЕНИЕ А 1) 90 • 4 = 360(р.) 2) 360 + 130 = 490(р.) 3) 490 : 100 = 4(б.) и останется 90 рублей. Ответ: 5 банкнот. РЕШЕНИЕ Б 1) 130 •4 – 520(р.) 2) 520 + 90 = 610(р.) 3) 610 : 100 = 6(б.) и останется 10 рублей. Ответ: 6 банкнот. РЕШЕНИЕ В 1) 130 •4 – 520(р.) 2) 520 + 90 = 610(р.) 3) 610 : 100 = 6(б.) и останется 10 рублей. Ответ: 7 банкнот.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернцов Роман.
РЕШЕНИЕ В
1) 130 •4 – 520(р.)
2) 520 + 90 = 610(р.)
3) 610 : 100 = 6(б.) и останется 10 рублей.
Ответ: 7 банкнот.