Смит мчался на машине по шоссе с постоянной скоростью. Рядом с ним в кабине сидела его жена. — Ты

заметила, — обратился он к ней, — что эти надоедливые щиты с рекламой пива расставлены на одинаковом расстоянии друг от друга? Хотелось бы знать, на каком именно. Миссис Смит посмотрела на часы и сосчитала, сколько рекламных щитов промелькнуло за окном в течение одной минуты. — Какое странное совпадение! — воскликнул Смит. — Если это число умножить на 10, то получится в точности скорость нашей машины в милях в час. Предположим, что скорость машины постоянна, щиты расставлены через правильные промежутки, а минута, отмеренная миссис Смит, начинается и кончается в моменты, когда машина находится как раз посреди расстояния, отделяющего один рекламный щит от другого. Спрашивается, чему равно это расстояние? Считайте, что миля равна 1200 метров и ответ дайте в метрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Егор.
N - количество щитов
L - расстояние 
60*n*L - скорость машины, в милях/час
решение:
60*n*L=10*n
60*L=10
1=1/6=200 метров
ответ: 200 метров

Отвечает Сокот Богдан.
12000 метров
Ответ мой