СРОЧНО!!! Функция задана формулой f(x)=х-4/х+4 вычислите значение х при котором значение функции

равна 5

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

\displaystyle f(x)=\frac{x-4}{x+4}

Чтобы найти значение x, при котором значение функции f(x) равно 5, нужно решить уравнение f(x)=5.

\dfrac{x-4}{x+4}=5\;\;\;;\;\;\;x\ne-4\\\\x-4=5x+20\\\\x-5x=20+4\\\\-4x=24\\\\x=-6\;\;\;;\;\;\;x\ne-4

Значит при x=-6 значение функции равно 5.

-----------------------------------------------------------------------