к сплаву массой 400г содержавшему 10% железа добавили 100г железа.каким стало процентное содержание

железа в новом сплаве?​

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Катя.

Ответ:28% стало % содержание железа в новом сплаве

Пошаговое объяснение:

400÷100×10=40г железа

100+40=140г железа стало в сплпве

140÷500×100=28%

Отвечает Коваленко София.

Ответ: 28%

Пошаговое объяснение:

1. Находим количество железа, содержащееся в сплаве:

m1=400*0,1=40г

2. Находим сколько всего железа стало  в новом сплавt:

m=m1+m2=40+100=140г

3. Находим общую массу нового сплава:

М=mc+m=400+100=500г

4. Находим сколько % железа стало в новом сплаве:

m/M*100%=140/500*100%=28%