К сплаву массой 600г,содержавшему 20% меди,добавили 40г меди. Каким стало процентное содержание

меди в новом сплаве.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Сережа.
600 г - 20% меди
40 г - 100% меди

Общее кол-во в граммах: 600+40=640
Общее кол-во меди: 600*0.2+40=120+40=160

160/640=0.25, => процентное содержание меди составляет 25%