Помогите пж . 1)сергей задумал число ,а затем увеличел его на 5,7 раза . на сколько процентов

увеличил число задуманное сергеем ? 2)к сплаву 400г ,содержащиму 10 % железа , добавили 100 г железа.каким стало процентное содержание железа в новом сплаве ? 3)шахматный турнил состоял из 3 туров . во 2-ом туре приняли участие половино участников первого тура ,а в 3 туре - 20 % участников второго тура .сколько участников было в первом туре шахмотного турнира,если во 2-ом туре было на 24 участника больше , чем 3 туре ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Данил.
1)Поскольку второе число = 5,7 * первое = 570% от первого, то их разница, то есть (570 - 100)% = 470% и будет ответом.
2)масса железа равна 0,1*400 = 40 грамм. после добавления его стало 100+40 = 140 грамм, а общая масса 400+100=500 грамм. Тогда ответ равен 140/500 = 28%
3)Пускай в 3 тура сражались х людей, что 20% от второго, что значит, что во втором их было х/0,2 = 5х участников, а в первом 5х/0,5 = 10х участников.
нам сказано, что во втором туре их было на 24 больше чем в третьем, то есть 5х-х = 24 4х = 24 х = 6
Тогда 10х = 60, что и есть кол-вом участников первого тура