К сплаву массой 600 г, содержавшему 20% меди, добавили 40г меди. Каким стало содержание меди в

новом сплаве?(в граммах)​

Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Сергей.

Ответ:160

Пошаговое объяснение:

600:100×20=120 изначально

120+40 =160.

Тебе так надо?

Отвечает Силантьева Алеся.

Ответ:

160 г

Пошаговое объяснение:

600*0,2=120 г меди в сплаве

(120+40) /640 =160