Легковая машина и мотоциклист выехали одновременно, в одном направлении из пункта А в пункт В Через

1,5 часа расстояние между ними было 53,45 км Чему ровна скорость легковой машины, если скорость мотоциклиста равна 25,2 км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Номировский Илья.

Ответ: скорость легковой машины 28,25 км в час.

Пошаговое объяснение:

1) 25,2 * 1,5=37,8 (км) расстояние мотоциклиста

2) 53,45 - 37,8=15,65 (км) - расстояние легковой машины

3) 15,65 : 1,5=28,25 (км/ч) - скорость легковой машины