В магазин привезли в одинаковых ящиках 98 кг апельсинов и 140 кг мандаринов. Апельсинов было 14

ящиков. Сколько всего ящиков с апельсинами и мандаринами привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернецов Данил.

Ответ:

34 ящика

Пошаговое объяснение:

1) 98:14=7 кг - вес 1 ящика

2) 140:7=20 ящиков - с мандаринами

3) 14+20=34 ящика - всего

Отвечает Амонбоева Сабина.

Ответ:32 ящика апельсинов и мандаринов завезли в магазин.

Пошаговое объяснение:

98:14=7(кг) - в каждом ящике апельсинов.

140:7= 20(ящ) - ящиков мандаринов привезли.

20+12=32(ящ) - ящика фруктов всего.