В магазин привезли 9 ящиков с апельсинами,по 12 кг в каждом,и несколько ящиков с мандаринами,ПО 10

КГ В КАЖДОМ.ВСЕГО ПРИВЕЗЛИ 188 КГ АПЕЛЬСИНОВ И МАНДАРИНОВ.сКОЛЬКО ЯЩИКОВ С МАНДАРИНАМИ ПРИВЕЗЛИ В МАГАЗИН?

Ответы на вопрос

Отвечает Потанцев Роман.

9*12=108 кг ап.
188-108=80кг.ман.
80÷10=8 ящиков сман.
ответ:6 ящиков 
ПРИВЕЗЛИ в магаз.

Отвечает Соловьёва Анастасия.

12 * 9 = 108 (кг) - общий вес апельсинов.
188 - 108 = 80 (кг) - общий вес мандарин.
80 : 10 = 8 (ящ.)
Ответ: 8 ящиков.