517. Один угол треугольника равен 47°, а третий угол на 23° больше вто- рого. Найди градусные

меры неизвестных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наталия.

Ответ:

2-й угол = 63°,  3-й угол = 70°

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов треугольника = 180°

1-й угол = 47°

3-й угол = 47° + 23° = 70°

2-й угол = 180° - (47° + 70°) = 180° - 117° = 63°

Отвечает Костюченко Максим.

Ответ:

180-47=133-2и3 углы

133-23:2=55° второй угол

55+23=78° третий угол