Найдите числа, обратные данным числам 2 8/11​


Ответы на вопрос

Отвечает Акоев Дима.

Ответ:

1/2 и 11/8

Пошаговое объяснение:

взаимно обратные числа в произведении дают 1

1/2*2=1

11/8*8/11=1

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ:

11/30

Пошаговое объяснение:

2 8/11=30/11

обратным числом будет 11/30

30/11*11/30=330/330=1