Реши задачу 8 Два друга вышли из своих домов и направились навстречу друг другу. Первый поехал на

велосипеде со скоростью 15 5/8 км/ч, а второй шёл со скоростью в 2 1/12раза меньшей, чем 12 ехал первый друг. Определи, через сколько часов они встретились, если расстояние между их домами 3 7/16КМ. 16 Ответ запиши в виде несократимой дроби.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминский Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость первого 15 5/8=125/8

скорость второго 125/ 8÷(2 1/12)=

=125/8÷25/12=125/8 ×12/25=15/2

сложим скорости

125/8+15/2=185/8 км/час

расстояние 3 7/16=55/16 км

расстоян. делим на скор. =время

55/16÷185/8=55/16×8/185=11/74час