5. Скорость лодки в стоячей воде 5 км/ч. Какое расстояние проплывет лодка за 3 часа по течению,

если скорость течения реки 2 км/ч 6. Из города выехали в противоположных направлениях грузовая и легковая машины. Скорость грузовой 60 км/ч, легковой 80 км/ч . Через сколько часов расстояние между ними будет 700км? 7. Найдите значение выражения 33696 : 78 + 43*31 - 806 8. Для приготовления компота взяли 2 части изюма и 5 частей яблок. Сколько потребуется яблок, если изюма взяли 600 грамм? 9. В одной коробке в 3 раза больше конфет, чем в другой. Сколько кг конфет в каждой коробке, если всего было 68 кг конфет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дулов Игорь.

Ответ:

5. 21 км проплывет лодка за 3 часа по течению

6. через 5 часов расстояние между ними будет 700км

7. 959

8. 1 500 г яблок

9. 17 кг конфет в одной коробке и 51 кг конфет в другой коробке

Пошаговое объяснение:

5. 3 * (5 + 2) = 3 * 7 = 21 км проплывет лодка за 3 часа по течению

5 + 2 = 7 км/час скорость по течению

   7 * 3 = 21 км проплывет лодка за 3 часа по течению

6. 60 + 80 = 140 км/час скорость удаления друг от друга

   700 : 140 = 5 часов расстояние между ними будет 700км

7. 33696 : 78 + 43*31 - 806 = 432 + 1 333 - 806 = 959

8. 600 грамм составляют 2 части в компоте

600 : 2 = 300 (г) - одна часть

300 * 5 = 1 500 (г) потребуется яблок    

9. Отношение конфет в одной коробке  к конфетам в другой запишем как 1 : 3 (в другой в 3 раза больше)

1 + 3 = 4 части составляют все конфеты.

68 : 4 = 17 кг составляет одна часть

17 * 1 = 17 кг конфет в одной коробке

17 * 3 = 51 кг конфет в другой коробке коробке

Или решение уравнением:

х кг в одной коробке, в другой коробке

Составим уравнение:

х + 3х = 68

4х = 68

х = 68/4

х = 17 кг конфет в одной коробке

17 * 3 = 51 кг конфет в другой коробке коробке

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5. (5+2)×3=21 км поплывёт лодка за 3 часа

6.60+80=140км скорость удаления

700÷140=5 часов через 5 часов расстояние между ними будет 700км

7.33696÷78+43×31-806=959

600г 2 части

600÷2=300г 1 часть

300×5=1500г яблок

Х+3х=68

4х=68

Х=17б

17кг во 2 коробке

17×3=51кг во 2 коробке