Растады в порядке возврастаие- Одна целая две пятых,три пятых, Восемь двадцать пятых,двецелых три

пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Игорев Игорь.

Ответ: 8/25, 15/25, 1 10/25, 2 15/25.

Если помогла отметь как лучший пожалуйста!!!

Пошаговое объяснение:

1 2/5, 3/5, 8/25, 2 3/5

1. Смешенные числа переведём в неправильные дроби:

1 2/5 = 7/5

2 3/5 = 13/5

Получаем: 7/5, 3/5, 8/25, 13/5

2. Приведём все дроби к общему знаменателю:

Для этого разложим все знаменатели на множители:

5=5

5=5

25=5*5

5=5

Наименьшее Общее Кратное = 25

Домножим все дроби кроме 8/25 на 5 чтобы привести к знаменателю 25:

7/5 = 35/25

3/5 = 15/25

8/25 = 8/25

13/5 = 65/25

Теперь сравним: 8/25, 15/25, 35/25, 65/25.

Переведём неправильные дроби в смешанные числа:

35/25 = 1 10/25

65/25 = 2 15/25