1/2+4/5? Помогите решить это уравнение!?


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Глеб.

Ответ:

1,3 или 13/10

Пошаговое объяснение:

1/2+4/5 для решения задачи нужно домножить знаменатели до единого числа. то есть 5/10 (домножил на 5) + 8/10 (домножил на 2) = 13/10 или же 1,3

Отвечает Александров Александр.

\displaystyle \frac{1}{2}+\frac{4}{5}=\frac{5+8}{10}=\frac{13}{10}=1\frac{3}{10}=1,3