У Али было 128 ман. Он на базаре потратил на 25 ман больше денег чем в магазине. Сколько ман Али

потратил на базаре если известно что у Али осталось 17 ман?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Али потратил в магазине х ман, тогда на базаре он потратил х+25 ман, и осталось 17 ман. Всего у Али было 128 ман. Составим уравнение:

х+х+25+17=128

2х+42=128

2х=128-42

2х=86

х=86:2

х=43 (мал) - потратил Али в магазине

1) 43+25=68 (ман) - потратил Али на базаре