Может ли при делении какого какого-либо числа на 12 получится остаток 0 3 8 13


Ответы на вопрос

Отвечает Бабей Александра.

Пошаговое объяснение:

1) 12 / 12 = 1 (ост. 0) да, остаток получился!

2) 15 / 12 = 1 (ост. 3) да, остаток получился!

3) 20 / 12 = 1 (ост. 8) да, остаток получился!

4) Остаток не получится так-как он больше делителя, а это не допустимо.

Отвечает Смирнов Евгений.

12/12=1 (остаток 0)

15/12=1,25 (остаток 3)

20/12= 1,(6) (остаток 8)

Остаток 13 невозможен