От деревни до города 95 км,. 1/5 часть этого расстояния Володя проехал на велосипеде, а оставшееся

расстояние на автобусе. Найдите скорость автобуса если он был в пути 2 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонович Анита.

Ответ:38 км/час

Пошаговое объяснение:

1)  95:5=19(км) - расстояние которое володя проехал на велосипеде

2) 5-19=76(км) - расстояние которое володя проехал на автобусе

3) 76:2=38(км/час) - скорость автобуса

Отвечает Кравченко Анастасія.
Расстояние которое он проделал на автобусе 95/5=19 км
19/2=8,5 км/час