Мужчина и мальчик вышли одновременно из деревни в город скорость мальчика 60 м минуту скорость

мужчины 80 м минуту Какое расстояние будет между ними через 12 часов после выхода? какая это задача? а) вдогонку б) с отставанием в) навстречуг) в противоположные стороны​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Владислав.

Ответ:

14,4 км будет между ними через 12 часов после выхода

б) с отставанием

Пошаговое объяснение:

60 м/мин = 3,6 км/час

80 м/мин = 4,8 км/ч

1. 4,8 - 3,6 = 1,2 (км/ч) мальчик отстает от мужчины каждый час

2. 1,2 * 12 час = 14,4 км будет между ними через 12 часов после выхода