По автомагистрали в одном направлении едут велосипедист и мотоцикли. Мотоциклист движется со

скоростью 90 км/ч, а велосипедист 15 км/ч. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать которое мотоциклист преодолеет за 4 ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Виктория.

1)90*4=360(км)-расстояние, которое мотоциклист проедет за 4 часа

2)360:15=24(ч)- время, которое потребуется велосипедисту, чтобы проехать расстояние, которое мотоциклист преодолеет за 4 ч

Ответ: 1 день или 24 часа