Две машины одновременно выехали из разных поселков, расстояние между которыми 200 км, навстречу

друг другу. Одна машина ехала со скоростью 60км/ч. Скорость второй машины-40 км/ч. Через сколько часов они встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Дидычина Ира.

Ответ:

Они встретились через 2 часа

Пошаговое объяснение:

1) 40+60=100(км/ч) - общая скорость

2) 200:100=2(ч) - через сколько часов они встретились