ПОМОГИТЕ ПЖ ЭТО СОР, ЗАПИШИТЕ ЕЩЕ КАК РЕШАЛИ, ПЖ НЕ ТОЛЬКО ОТВЕТ НО И КАК РЕШАЛИ ПЖ ПЖ ПЖ

Составьте выражение по условию задачи. Длина коробки a см, ширина составляет 0,2 длины, а высота 40% ширины. Найдите объем коробки.

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:  40%=0,4.

Длина:  а см ;  ширина :  0,2а см ;  высота: 0,4*(0,2а)=0,08а см.

Объём коробки:  V= аbc:

V=а*(0,2а)*(0,08а)=0,016а³ см³