3целых -14/5=математика пятый класс 3 минус 14 пятых равно Показать решение и ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ: 0,2

Решение:

3 - \frac{14}{5} = \frac{3}{1} - \frac{14}{5} = \frac{15}{5} - \frac{14}{5} = \frac{1}{5} = 0,2