Четверо портных (с одинаковой производительностью) шили костюмы танцевальному коллективу. Александр

работал 12 ч, Ирина — 10 ч, Святослав — 17 ч , а Мария — 15 ч . Сколько денег должен получить каждый портной, если за все готовые костюмы они получили 9180 руб​ Помогите пожалуйста очень надо дам 10 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12+10+17+15=54 часа отработали портные

9180÷54=170р за 1 час работы

12×170=2040р заработал Александр

10×170=1700р заработала Ирина

17×170=2890р заработал Святослав

15×170=2550р заработала Мария

Отвечает Оксентюк Віка.

Ти лах 5666996669696888888