Четверо портных (с одинаковой производительностью) шили костюмы танцевальному коллективу. Александр

работал 12 ч, Ирина — 10 ч, Святослав — 17 ч, а Мария — 15 ч. Сколько денег должен получить каждый портной, если за все готовые костюмы они получили 9180 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Пошаговое объяснение:

12+10+17+15=54 часов это 9180

Определим сколько будет стоить 1 час работы.

Если 9180 это 54 часов, то 1 час(х)

х=9180*1/54=170 рублей.

Теперь определяем каждого.

  1. Александр: 170*12=2040 рублей
  2. Ирина: 170*10=1700 рублей
  3. Святослав: 170*17=2890 рублей
  4. Мария 170*15=2550 рублей