Бабушка купила девять матков шерсти белого и красного цвета за красные матки она заплатила 320 руб.

а за белые 400 руб. Сколько Белых и красных Мат Ков по отдельности купила бабушка если все матки стоили одинаково

Ответы на вопрос

Отвечает Цыганова Катерина.

Ответ:

400+320=720 (руб.) - заплатила за 9 мотков

720:9=80 (руб.) - стоимость одного мотка

400:80=5 (м.) - белого цвета

320:80=4 (м.) - красного цвета

Отвечает Матюнина Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

320+400=720р за все мотки

720÷9=80руб за моток

320÷80=4 мотка красного цвета

400÷80=5мотков белого цвета