2.Вычислите (7/48:5/24):6 3/10×4 1/5=​


Ответы на вопрос

Отвечает Коснарева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/48 : 5/24 = 7/48 * 24/5 = 7/2 * 1/5 = 7/10

2) 7/10 : 6. 3/10 = 7/10 : 63/10 = 7/10 * 10/63 = 7/63 = 1/9

3) 1/9 * 4. 1/5 = 1/9 * 21/5 = 1/3 * 7/5 = 7/15

Ответ: 7/15