Начертите прямоугольник со сторонами 6 см и 7 см и разбейте его на два треугольника. Найдите

площадь каждого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.

Формула: S=(a×b):2

Ответ: S=(7×6):2

S=21см в квадрате

Ответ: S=21см в квадрате каждый треугольник.

надо просто провести диагональ

площадь каждого треугольника=6*7/2=21см^2

Отвечает Коминова Анюта.
S=6•7=42(кв см)- площадь прямоугольника
42:2=21(кв см)
Ответ : площадь каждого треугольника 21 кв см