А)Пришкольный участок имеет прямоугольную форму.Его длина составляет 38 м,это на 6 дм больше,чем

его ширина.Найдите периметр и площадь пришкольного участка.Б)Прямоугольник составили из двух квадратов со стороной 3 см 5мм.Начертите этот прямоугольник и вычислите его площадь.В)Прямоугольник,длина которого 1 дм,а ширина 8 см,разделили на два равных четырёхугольника.Вычислите площадь нового четырёхугольника.Г)Длина первой стороны треугольника равна 13 дм.Это на 7 см больше длины второй стороны.Вычислите длину третьей стороны,если периметр треугольника 450 см.Д)Из двух квадратов сложили прямоугольник.Найдите его периметр,если площадь квадрата 16 см.кв.

Ответы на вопрос

Отвечает Видникевич Данил.
А) 38м=380дм
380-6= 374 (дм) - ширина
(380+374)*2=1508 дм= 150м8дм - Р
380*374=142120 дм2 =1421 м2 20дм2 - S
б) 3см 5 мм *2 =7см - длина
7*3,5=24,5 см2 - площадь
в)10*8=80см2 - S
80 :2=40 см2
или 10:2=5см - длина нового четырехугольника
5*8=40 см2