число квартир в первом доме составляет 2/5 числа квартир во втором доме и 3/5 числа квартир в

третьем доме. Сколько квартир в каждом доме, если в первом их 60?

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60÷2/5=60×5/2=150квартир в2 доме

60÷3/5=100 квартир в 3 доме

Отвечает Маргания Айнар.

1) 60:2/5=60*5:2=150 (квартир) во 2-м доме

2) 60:6/5=60*5:6=50 (квартир) в 3-м доме

Ответ: 60 квартир, 150 квартир, 50 квартир.