Решите задачу срочно!! Число квартир первом доме составляет 4/3 числа квартир во втором доме и 4/13

числя квартир в третьем доме.Сколько квартир в этих трех домах,если в первом доме m квартир? решите с решением ответ должен быть 35/8m квартир а у меня 5m получается и всё не могу решить!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шагманова Айдана.
1-й а  =m
2-й b
3-й c
                 a=m
4/3*b = m   b=3/4 *m
4/13 *c=m  c=13/4*m

m+ 3/4 *m + 13/4 *m =5m

Не тот ответ подглядел, бывает.