на фабрике сшили спортивные брюки и куртки, расходуя на каждое изделие одинаковое количество ткани.

брюк сшили 270 штук,а курток 250 штук. сколько ткани израсходовали на брюки и куртки по отдельности если на брюки потратили на 40 метров ткани больше чем на куртки​

Ответы на вопрос

Отвечает Ульман Эдгар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

270-250=20изд 40м

40÷20=2м на 1 изделие

270×2=540м израсходовано на брюки

250×2=500м израсходовано на куртки