Частное суммы чисел 3 целых 1/7 и 2 целых 1/3 числа 3 2/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Третяк Денис.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Частное суммы чисел 3 целых 1/7 и 2 целых 1/3  и числа 3 2/7​;

(3 1/7 + 2 1/3) : 3 2/7 =

= (3 3/21 + 2 7/21) : 3 2/7 =

= 5 10/21 : 3 2/7 =

= 115/21 : 23/7 =

= (115 * 7)/(21 * 23) =

= 5/3 = 1 2/3.