найдите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 13 см 16 см

21 найдите площадь полной поверхности ,площадь боковой поверхности ,периметр, объём.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Ксюша.

Пошаговое объяснение:

а=13 см

b=16 cм

с=21 см

Сумма длин ребер = 4(a+b+c)=

=4×(13+16+21)=4×50=200 cм

S полн пов=2аb+2bc+2ac=

=2(ab+bc+ac)=2(13×16+16×21+13×21)=

=2(208+336+273)=2×817=1634 cм^2

Sбок пов=2ас+2bc=2(ac+bc)=

=2(13×21+16×21)=2(273+336)=1218 cм^2

Рпаралл=4a+4b+4c=4(13+16+21)=

=4×50=200 cм

V=a×b×c=13×16×21=4368 cм^3