Скільки буде: 3 цілих 1/5 – (–4 цілих 1/7)=??​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабанов Даниил.

Ответ:

3\frac{1}{5} - ( -4\frac{1}{7}) = \frac{16}{5} + \frac{29}{7} = \frac{112+145}{35}= \frac{257}{35}= 7\frac{12}{35}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Политов Лев.

3\frac{1}{5}-(-4\frac{1}{7})=3\frac{1}{5}+4\frac{1}{7}=(3+4)+(\frac{1}{5}+\frac{1}{7})=7+\frac{12}{35}=7\frac{12}{35}