6-1+10=15, почему я не могу посчитать в обратном порядке, к примеру 10+1-6, 15 тогда не получится,

объясните, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

Пусть число,которое должно получиться- x

10+1-6=x- не равен 15

6-1+10=x

10-1+6=15- равен 15

Чтобы получился ответ при обратном порядке,нужно правильно расставить знаки

10+1-6=x

При смещений 10 в левую сторону,другие числа должны поменять знаки,так например ,

раз была положительная единица(+1),то должна стать отрицательной -1

10-1

Далее,отрицательная 6 станет положительной,

10-1+6

и все это равно x:

10-1+6=x

9+6=x

15=x

x=15