Найди корень уравнения: 6у - 5/3 = у/8 + 2у + 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Ергазыулы Дима.

Ответ:

\frac{58}{93}

Пошаговое объяснение:

6y-\frac{5}{3}=\frac{y}{8}+2y+\frac{3}{4}\\\\6y-2y-\frac{1}{8}y=\frac{5}{3}+\frac{3}{4}\\\\3\frac{7}{8}y=\frac{20}{12}+\frac{9}{12}\\\\\frac{31}{8}y=\frac{29}{12}\\\\y=\frac{29}{12}:\frac{31}{8}\\\\y=\frac{29}{12}*\frac{8}{31}\\\\y=\frac{58}{93}