Упрости данное уравнение (х – 12) · 3 + 17 = 59 – 18


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Василий.

Ответ:

(х-12)×3+17=41

Пошаговое объяснение:

Мы же можем решить 59-18. Ну и вместо этого пишем ответ на этот простой ответ.

Тебе нужен ответ на уравнение?

х=41-17:3+12

х=20

Отвечает Кульманов Алибек.

Ответ:

(x-12)*3+17=41

x-12*3=41-17

x-12*3=24

x-12=24:3

x-12=8

x=12+8

x=20