ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Какую зарплату начисляют работнику если после уплаты 13% налогов он

получает на руки 130 500 ₽?1) 113 535 ₽2) 130 500 ₽3) 150 000 ₽4) 161 000 ₽​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбекова Аружан.

x – 100%

130500 ₽ – 87 % (100 % - 13 %)

x = (130500 × 100)/87 = 150000 (₽)

ответ: 150000 ₽

Отвечает Бусыгина Саша.

x---100%

130.500р-- 87%(,т..к. 100-13)

По пропорций,умножая крест-накрест:

x= 130.500×100/87=150.000 руб -зарплаты начисляют работнику