Какую зарплату начисляют работнику, если после уплаты 13% налогов он получает на руки 104 400

рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Влада.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вся зарплата = 100%

1) 100 - 13 = 87 (%) - получает на руки

2)

100% = х рублей

87% = 104400 рублей

100/87 = х/104400

х = 104400 * 100 / 87

х = 10440000/87

х = 120000

Ответ: 120 000 рублей

Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.

Пошаговое объяснение:

Х руб зарплата

13%=0,13

Х-0,13х=104400

0,87х=104400

Х=120000 руб зарплата