1. На лесном участке росли 189 берез и елей. Елей было 93. Сколько росло берез на этом участке?

2. Из суммы чисел 7519 и 2480 вычти число 3999 Увеличь число 345 603 на 88 Разность чисел 96502 и 3415 увеличь на 96 3. Укажи верную запись числа: Семьдесят миллиардов триста миллионов восемь тысяч тридцать четыре Шестьсот восемьдесят четыре тысячи 15 миллионов 12 тысяч Четыре тысячи шестьсот двадцать девять 4. Округли до : тысяч 2 356 521 десятков 6899 5. Укажите все верные неравенства 1 200 675 > 1 200 605 23 198 < 33 198 327 430 > 327 043 33 675 < 13 675 405 500 > 405 505 406 504 > 406 505 6 111 000 > 1 000 666 999 989 > 989 999 6. Римское число XIV равно числу Число 13 запиши римскими цифрами: 7. Представь число 2 130 506 в виде суммы разрядных слагаемых 2 000 000+10 000+3 000+500+6 2 000 000+100 000+30 000+500+6 2 000 000+130 000+500+6 8. Сравни 7100 см 71 дм 5т 3кг 5003 кг 2ч 15мин 135 мин 4кг 138г 40138 г 310s 31€ 430 000 мм 4300 м 21 700 м 21км 70м

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

1. 189-93=96

2. 7519+2480-3999=6000

345603+88=345691

96502-3415+96=93183

3. 70 300 008 034

684 000

15 012 000

4 629

4.2357000

6900

5. верные 1, 2, 3, 7, 8

6. это 14 XIII

7. 2 000 000+100 000+30 000 + 500 +6

8. 7100 это 710 дм     7100см больше 71 дм

5т3кг=5003 кг

2 ч 15 мин=135 мин

4 кг 138 это 4138г     4 кг 138 меньше 40138 г

430 000 мм меньше 4300 м

21700 больше 21 км 70 м