Ашряф на 2/5 части денег купил конфеты, а на 1/3 часть оставшихся денег купил чай. У него осталось

4 маната. Сколько было у Ашряфа денег?

Ответы на вопрос

Отвечает Прудников Никита.
3/5 - часть оставшихся   денег  после  конфет
3/5*1/3=1/5 - часть денег на чай
3/5+1/5=4/5 - часть денег,  на которые куплены конфеты и чай
5/5-4/5=1/5  - часть денег равная 4  манатам
1/5    -   4
  1     -   х
х= 4:1/5= 4*5/1 = 20 манат,  было   у  Ашряфа